Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»
26 марта

Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»

Победителями ежегодного конкурса на предоставление муниципальных грантов в форме субсидий в сфере молодёжных общественных инициатив «Парад идей» стали 17 проектов. В состав экспертной комиссии конкурса входил и руководитель Информационного центра по атомной энергии в Новосибирске Кирилл Логинов.

В конкурсе «Парад идей» принимают участие общественные организации и физические лица, которые готовы реализовать в Новосибирске социально значимые проекты. Общий бюджет конкурса составляет 1,5 млн рублей, размер грантов — не более 150 тысяч рублей. В этом году конкурсная комиссия оценивала 72 заявки в трех номинациях «Создание комфортной среды проживания и формирование здорового образа жизни», «Содействие развитию активной жизненной позиции молодежи», «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи».

По итогам экспертного отбора и онлайн-голосования на очный этап «Парада идей» прошли 56 проектов. После «проектного конвейера» заявок осталось всего 30, а после публичной защиты члены конкурсной комиссии решили, что поддержку получат 17 проектов. Полный список опубликован на портале Тымолод. рф.

Руководитель ИЦАЭ Новосибирска на заочном этапе конкурса выставлял оценки заявкам в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание», а на этапе конвейера работал на станции «Привлечение молодежи и информационное продвижение». Кирилл Логинов отметил, что среди победителей попали проекты, высоко оцененные им еще в ходе отбора («Поезд-музей Новониколаевск-Новосибирск: новые страницы истории» и «Заельцовский острог»), и с сожалением указал на отсутствие заявок, связанных с популяризацией науки.

Фотографии: Полина Тарасова для портала Тымолод. рф
Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»Фото к Руководитель ИЦАЭ Новосибирска помог выбрать победителей конкурса «Парад идей»