ИЦАЭ в ГПНТБ СО РАН: Городской день науки
19 мая

ИЦАЭ в ГПНТБ СО РАН: Городской день науки


Информационный центр по атомной энергии Новосибирска принял участие в работе интерактивной выставки на главной площадке Городских дней науки-2017 — в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН.

18 мая на втором этаже ГПНТБ работала экспозиция, посвященная сибирским ученым и 60-летию СО РАН. Там были представлены самые значимые открытия академических институтов, передовые разработки отраслевых конструкторских бюро, инноваторов из Академпарка и представителей вузовской науки.

На площадке ИЦАЭ, как обычно, собралось больше всего гостей, с удовольствием игравших в «Атомное мемори», «Физику для чайников» и «Чепухатом». Большим успехом пользовались «Что? Где? Когда?» и «Атомный миллионер», а также книги и брошюры по ядерной энергетике.

Среди желающих получить сувенир за правильные ответы на научные вопросы оказались многие известные новосибирцы, в том числе председатель новосибирского регионального отделения Союза фотохудожников России Евгений Иванов и исполняющий обязанности мэра Геннадий Захаров. Никто из них не остался в этот день без подарка от ИЦАЭ.