«Парад идей»: популяризация науки заслужила поддержку
12 апреля

«Парад идей»: популяризация науки заслужила поддержку


Ежегодный конкурс социально значимых инициатив в молодежной среде «Парад идей» завершился в Новосибирске победой 18 проектов, авторы которых получат муниципальные гранты в форме субсидий. Максимальный размер субсидии на один проект составляет 150 тысяч рублей.

Руководитель ИЦАЭ Новосибирска Кирилл Логинов снова работал в составе экспертной комиссии конкурса, на заочном этапе оценивая заявки в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание», а на проектном конвейере — по критерию «Привлечение молодежи и информационное продвижение». 11 апреля к публичной защите была допущена только 31 из 70 заявок.

Список всех проектов, получивших поддержку на «Параде идей», опубликован на портале Тымолод.рф. Среди них оказалась и «Ожившая история» молодых научных сотрудников ИАЭТ СО РАН и студентов НГУ. Это единственный проект в конкурсе, связанный с популяризацией науки, подчеркнул руководитель ИЦАЭ: «Уже по заявке было понятно, что авторы хорошо представляют, что именно и для чего хотят сделать. Я за них голосовал и рад, что они победили».