Первокурсники НГТУ посетили ИЦАЭ
10 ноября

Первокурсники НГТУ посетили ИЦАЭ

9 ноября на ознакомительной экскурсии в ИЦАЭ побывали студенты факультета энергетики НГТУ — первокурсники направления «Теплоэнергетика».

Студенты узнали о деятельности сети информационных центров по атомной энергии, отмечающей в этом ноябре десятилетие, и проектах новосибирского ИЦАЭ, после чего посмотрели интерактивную программу «Горизонты атома», приняв участие в викторине и получив памятные сувениры.

«И в космосе полетали, и вообще про атомную энергию очень многое узнали. Диктор очень интересно рассказывает, голос приятный», — поделился своими впечатлениями Максим Рубин, студент группы Т-81.

По словам заведующего кафедрой тепловых электрических станций Сергея Львовича Елистратова, работа сети ИЦАЭ позволяет по-новому взглянуть на многие процессы, происходящие в окружающем мире, и устраняет фобию по отношению к атомной энергетике.

«Это совмещение любознательности молодежи и фундаментальных основ развития атомной энергетики. В будущем в обучающем курсе можно будет еще рассказать про ледоколы, плавучие станции, безопасные ядерные технологии», — добавил доктор технических наук.

Вы тоже можете записаться на бесплатную экскурсию в ИЦАЭ и просмотр интерактивных программ, отправив заявку по адресу nsk.myatom@gmail.com.