Путешествия, бактерии и рыбный филин: «Моя Планета» в Новосибирске
14 августа

Путешествия, бактерии и рыбный филин: «Моя Планета» в Новосибирске


Информационный центр по атомной энергии Новосибирска выступил соорганизатором дискуссий на фестивале «Моя Планета. Планета людей», проходившем с 10 по 13 августа в кинотеатре «Победа». В обсуждениях документальных фильмов принимали участие приглашенные ИЦАЭ эксперты.

Кандидат биологических наук Елена Шнайдер прокомментировала картину «Разыскивается филин», рассказав, как ученые изучают и защищают диких птиц. Доктор экономических наук Лариса Нюренбергер после показа фильма «Мировой рынок. Эволюция» обсудила будущее рынков и базаров в мире супермаркетов с телеведущим Александром Пряниковым.

Кандидат биологических наук Маргарита Романенко принесла на показ картины «Жизнь с бактериями. Записки о микробиологии» чашки Петри с узорами из микроорганизмов. В обсуждении фильма «Куба. Индекс счастья» вместе с его автором Андреем Понкратовым участвовали спикеры из Новосибирского государственого университета экономики и управления и «Новосибирского открытого университета».

Понкратов, Пряников и все эксперты получили сувениры от ИЦАЭ Новосибирска. Перед «Победой» продолжает работать фестивальная фотовыставка «Природа: начало», напоминая, что «Моя Планета. Планета людей» — «фестиваль, который вдохновляет на путешествия».