Команда белорусских школьников стала победителем «Формулы интеллекта»
25 марта

23 марта прошел онлайн-финал VI Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта 2019». Его организатором является сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом».

102 школьные команды из 15 российских регионов, Беларуси и Казахстана боролись в финале за право стать зрителями одной из игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» в московском Нескучном саду. Ведущим шестого чемпионата выступил Сергей Абрамов, председатель комиссии по работе в регионах Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

Новосибирск в финале представляли команды «2 капли валерьянки для руководителя» (МБУ «Центр «Молодёжный»), «200%» (лицей №200), «Условно  персик» (лицей №126), «Инженеры из Французской» (гимназия №16 «Французская»), «Команда А» (гимназия №14 «Университетская»), «Виктория» (НГТУ, Институт социальных технологий и реабилитации).

Пятое место в итоговой таблице чемпионата заняла команда «Борзой Хиггса» из Челябинска. На четвертом месте расположилась «Сингулярность» из Саратова, «бронзу» взяли «Вороны» из Владимира, второе место заняла команда «Всё по-русски» из Снежинска (Челябинская область). Несмотря на название, победителями VI Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» стала команда «Большой проигрыватель» из города Логойск (Беларусь).