«Формула интеллекта-2017»: Новосибирск уступил Уралу и Питеру
25 марта

«Формула интеллекта-2017»: Новосибирск уступил Уралу и Питеру


Финальная игра IV Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта», организованного сетью ИЦАЭ при поддержке Госкорпорации «Росатом», состоялась 25 марта. В онлайн-турнире приняли участие 99 команд из 16 регионов России и Казахстана.

ИЦАЭ Новосибирска собрал финалистов в областной детской библиотеке имени А.М. Горького. На вопросы ведущего Ильи Бера отвечали команды «Буран» (Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка), «Казбич» (МБОУ «Лицей №28»), «Максимум» (МБОУ «Лицей №12»), «200%» (МБОУ «Лицей №200») и «Бетельгейзе» (МБОУ «Лицей №126») ранее победили в региональном отборочном туре.

«Вопросы были интересными, развивающими, достаточно сложными. Обратила внимание, что задания, связанные с героями сказок, Снежной королевой или Мойдодыром, у современных детей вызывают трудности. Но горжусь, что мои ребята отвечали на сложные вопросы, на которые у меня даже своих версий не было», — заявила руководитель команды «Максимум» Ольга Горестова.

«Я считаю, что мы много недокручивали, выбирали неверные версии и оставались в одном шаге от правильного ответа, поэтому мне, конечно, обидно за нашу игру сегодня, а так всё прошло классно и здорово», — прокомментировал Максим Дрофа, участник команды «Казбич», занявшей пятое место в итоговой таблице «Формулы интеллекта».

По итогам финальной игры третье место заняла команда «БармАГлот» (Санкт-Петербург), второе место — «Азазелло» (Екатеринбург), а лидерами стали школьники из Челябинска. Теперь команде «Кек наоборот» предстоит поездка в Москву, где ребята примут участие в съемках одной из игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду.

интеллекта 04