Ежегодная выставка «Мир без атомных катастроф» открылась в Новосибирске
06 апреля

Ежегодная выставка «Мир без атомных катастроф» открылась в Новосибирске


XVIII городская детско-юношеская художественная выставка-конкурс «Мир без атомных катастроф» открылась 5 апреля в ДК им. Горького. До 25 апреля работы участников можно посмотреть в выставочном зале на втором этаже дворца культуры.

Президент «Фонда помощи инвалидам радиационных катастроф» Дмитрий Михеев поблагодарил юных художников и их руководителей за участие в конкурсе. В этом году оргкомитет принял 598 заявок из 88 учреждений Новосибирска, во второй тур вышли 217 творческих работ.

Организаторами конкурса «Мир без атомных катастроф» являются общественная организация «Фонд помощи инвалидам радиационных катастроф» и структурные подразделения мэрии Новосибирска. Выставки проводятся с 1999 года и обычно приурочены к 26 апреля. В 2009 году вышел художественный альбом, изданный на благотворительные и грантовые средства; один экземпляр книги был передан в ООН.

Информационный центр по атомной энергии Новосибирска уже шесть лет выступает партнером проекта и на церемонии награждения 25 апреля традиционно отметит несколько работ дипломами и подарками в специальной номинации «Созидательный атом».