В ИЦАЭ Новосибирска начнут учить основам робототехники и программирования
25 февраля

В ИЦАЭ Новосибирска начнут учить основам робототехники и программирования

«Школа электроники» для учащихся 7-11 классов впервые открылась в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Новосибирска. Занятия в школе будут проходить с февраля по май при участии направления Открытых региональных соревнований по электронике среди школьников «SumОм».

25 февраля в Школе состоялось первое занятие. Ученики познакомились с Центром и его экспонатами, посмотрели интерактивный фильм «Горизонты атома» в видеозале и получили памятные сувениры.

«Школа электроники» — это площадка нового формата для всех, кто хочет научиться работать с существующими и создавать новые электронные и радиоэлектронные приборы. Участники познакомятся с аналоговой и цифровой схемотехниками, микроконтроллерными и микропроцессорными системами, основами робототехники и программирования, а также квантовой (лазеры), плазменной и вакуумной электроникой.

Занятия в «Школе электроники» не только дают базовые знания в области электронной техники, но и позволяют школьникам проявить себя, создавая собственные научно-практические проекты и участвуя в различных конкурсных мероприятиях.

Занятия будут проходить каждую неделю. Совместно с ИЦАЭ организаторами школы выступают факультет радиотехники и электроники и факультет довузовского образования НГТУ/НЭТИ.