ИЦАЭ поздравил участников конкурса «Привет, страна!»
29 ноября

ИЦАЭ поздравил участников конкурса «Привет, страна!»

27 ноября в Информационном центре по атомной энергии Новосибирска прошло награждение участников V международного конкурса детского рисунка «Привет, страна!»

В этом году в конкурсе «Привет, страна!» приняли участие более 500 работ. Конкурс проходил в двух возрастных категориях: 5-10 лет и 11-16. Юные художники из Новосибирска стали авторами 41 рисунка, поздравив с новым годом 16 городов сети Информационных центров по атомной энергии. Многие работы покорили сердца жюри и заняли призовые места в различных городах. Со списком всех победителей из Новосибирска можно ознакомиться здесь.

Юные художники были награждены дипломами и призами от ИЦАЭ. Помимо участников, на награждение приехали их наставники, которые также были отмечены благодарственными письмами. Все гости центра также смогли оценить открытки, присланные участниками конкурса из других городов для Новосибирска, и принять участие в интерактивной программе «Загадки атома».

Особым поводом для радости стала победа новосибирца Тимофея Протасова. Его новогодняя открытка для Красноярска была признана лучшей в категории от 5 до 10 лет. Поездку в «нарисованный» город Тимофей решил не откладывать и уже 23 ноября вместе со своим педагогом Натальей Фадеевой ночным рейсов вылетел в Красноярск, где новосибирцев встретили представители ИЦАЭ Красноярска.

По словам родителей мальчика, победитель остался в полном восторге от путешествия, а награждение удачно совпало с его днём рождения. «Поездка стала для него неожиданным и очень приятным подарком. Теперь раздумывает: учиться на археолога, о чем мечтает уже три года, или пойти работать в Росатом. Уже и двух старших братьев подбивает на это», — поделился папа Игорь Владиславович.

В декабре в Информационных центрах пройдут выставки, состоящие из работ конкурсантов разных городов. Каким видят Новосибирск дети Астаны, Воронежа, Челябинска и других городов, вы сможете посмотреть в ИЦАЭ Новосибирска по адресу пр.Карла Маркса, 20, корпус 1, кабинет 103