Новосибирцы сдали онлайн «Атомный зачёт»
03 апреля

Новосибирцы сдали онлайн «Атомный зачёт»

122 знатока 3 апреля приняли участие в первой естественнонаучной онлайн-викторине «Атомный зачёт», организованной Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Новосибирска.

Стать участником викторины мог любой желающий, но в первую очередь она была ориентирована на школьников старших классов.

Для интеллектуалов были подготовлены 20 вопросов из разных сфер — биологии, физики, литературы, географии и атомной отрасли. Тематический разброс давал возможность продемонстрировать свои знания и физикам, и лирикам.

На каждый вопрос давалось несколько вариантов ответа, из которых за 30 секунд, отведенных на размышление,  надо было выбрать правильный. Верные ответы и таблица лидеров отображались сразу после отыгранного вопроса.

По результатам игры определились три победителя: 1 место занял Павел Матвеев, 2-ое – у Дениса Пахомова, третье досталось Глебу Бугаеву.

Все победители получат призы от ИЦАЭ Новосибирска. А Павел Матвеев дополнительно – сертификат на один час игры от клубавиртуальной реальности.

Следующая онлайн-викторина состоится 12 апреля в 15:00. Ссылка на игру появится 8 апреля.

Оставайтесь дома, играйте с нами!